среда, 19 июня 2019 г.

Пьяный муж разозлился на жену и поджег ее, пока она спала

Мужчина выпил и решил скосить траву во дворе дома, супруга испугалась, что муж может травмироваться, и забрала газонокосилку.




Житель Зельвы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поджег спящую жену, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Инцидент произошел в городском поселке 17 июня. 56-летний местный житель на протяжении дня выпивал и не пошел на работу. Вечером между ним и женой возникла ссора. Супруг решил реабилитироваться и сделать что-то полезное по дому – покосить траву во дворе. Женщина увидела, что пьяный муж не может справиться с газонокосилкой, забрала ее, спрятав в комнате, а сама пошла спать.

"Мужчина вернулся в дом, выпил вина и не мог найти, чем заняться. Он вошел в комнату к супруге, увидел там бензотриммер и канистру с бензином. Подозреваемый облил жену содержимым канистры, затем поджег ее", – рассказал начальник ОУР Зельвенского РОВД майор милиции Александр Буслович.

Женщина проснулась от сильной боли. Мужчина увидел, что натворил, и помог потушить огонь.

"При поступлении в учреждение здравоохранения у потерпевшей были диагностированы термический ожог головы, шеи, туловища, верхних конечностей, передней поверхности бедра 2-й, 3-й степени, ингаляторная травма и ожоги верхних дыхательных путей, сейчас врачи борются за ее жизнь", – добавил Буслович.

Мужчина был задержан. Против него возбуждено уголовное дело по части второй статьи 147 УК РБ "Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения".

Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.